07.02.2014 13:15
Одна из ведущих баскетбольных стран мира Франция довольно быстро отреагировала на сообщения о критике ФИБА-Европа процесса подготовки к организации Евробаскету-2015.

По информации L'Equipe, французская сторона предложила ФИБА-Европа провести Евробаскет-2015, если Украина не справляется с этой миссией. Об этом сообщает Планета Баскетбол.

При этом президент французской федерации Жан-Пьер Сьюта сообщил, что пока таких просьб от ФИБА-Европа не поступало. Кроме того Сьюта сообщил, что прошлым летом предлагал Украине провести Евробаскет совместно с Францией и Германией.

Стоит отметить, что Франция совместно с Германией, Италией и Хорватией были конкурентами Украины в борьбе за право провести Евробаскет-2015, но отозвали свою заявку.

Примечательно, что президент Федерации баскетбола Украины Александра Волков после появившейся инфомации отметил, что организационные проблемы возникают при подготовке к любому крупному соревнованию. А собственно сообщения в прессе немного преувеличены.


Напомним, Украина получила право на проведение Евробаскета-2015 в декабре 2011 года. Турнир запланирован на сентябрь 2015-го. В соревнованиях, которые примут шесть украинских городов, примут участие 24 европейские сборные.