10.02.2014 02:58
Филипп Киркоров к рождению малышки Аллы-Виктории приобрел особняк в престижном районе Майами.

«После кризиса 2008 года стройка в Майами остановилась, рынок недвижимости рухнул. Цены резко снизились. Но последние пару лет все стало налаживаться, стоимость квадратных метров поднялась и продолжает расти. Поэтому олигархи и звезды и вкладывают теперь свои сбережения в майамскую недвижимость», - рассказал риэлтор Павел Дмитриев, который уже более десяти лет занимается недвижимостью в этом курортном заокеанском местечке. Об этом пишет КП.

«К примеру, когда Филипп Киркоров купил к рождению своей дочери Аллы-Виктории дом на престижной улице Ла Горс, рыночная стоимость такого особняка была около 4 миллионов долларов. Сейчас цена возросла в полтора раза. Так что если Киркоров захочет продать свой дом, может смело просить минимум $5 млн!»

К слову, у певца, согласно данным базы недвижимости Майами, только этот особняк. А пентхаус в районе Бал Харбор по соседству с Кристиной Орбакайте за ним уже не числится. Филиппу пришлось отказаться от него. Что неудивительно - иметь квартиру в том районе довольно обременительно.







«К примеру, в соседнем здании - отеле The St. Regis Bal Harbour Resort - есть несколько корпусов с частными резиденциями, а проще - квартирами. И пентхаус с видом на океан там стоит около 5 миллионов долларов. И обслуживание стоит очень дорого, особенно пентхаусов. В месяц квартплаты набегает на несколько тысяч долларов».

В районе Бал Харбор вообще живут самые богатые и знаменитые. Квартиры тут стоят от 2 миллионов долларов.

Валерий Леонтьев, отдыхающий в Майами уже не первый год, по данным все той же базы недвижимости, свил в этом райском уголке аж четыре гнезда. Напомним, певец не раз рассказывал о своем любимом доме в пригороде Майами, неподалеку от ботанического сада, где его всегда ждет любимая жена Люся.







Как оказалось, помимо этого симпатичного особняка (его примерная стоимость, по оценкам риэлторов, - около 5 миллионов долларов. - Ред.), у артиста есть еще две квартиры и небольшой домик в Майами.

Причем одна из квартир Валерия Яковлевича расположена на центральной улице города. По словам друзей певца, Леонтьев в свое отсутствие сдает это жилье в аренду. А стоит оно около $1,5 млн.

Анжелика Варум может проводить каникулы по соседству с самым фешенебельным зданием курорта, которое еще строится.







Игорь Николаев с супругой Юлей Проскуряковой, Леонид Агутин с Анжеликой Варум, Наташа Королева с семьей обосновались в «русском квадрате» немного поближе к центру - в районе Sunny Isles.

У Николаева две квартиры на первой линии от океана. Аналогичное жилье тут стоит от 700 тысяч долларов. У Анжелики Варум и Леонида Агутина 3 апартаментов в Майами. Одни - по соседству с самым дорогим зданием в городе.

«Этот небоскреб еще в процессе строительства и отделки квартир, но жилье тут будет стоить сумасшедших денег, - прогнозирует риэлтор Павел Дмитриев. - Самая дорогая квартира уже продается - за 55 миллионов долларов».

Расположенный на второй линии океанского побережья Винсен-тауэр - это такой майамский Брайтон-бич. Местные жители в шутку называют этот жилой комплекс домами престарелых русскоязычных мигрантов.









Отчасти это родители тех, кто живет на первой линии. В одной из высоток здесь живет мама Наташи Королевой Людмила Порывай. А стоят здесь апартаменты заметно дешевле - от $300 тысяч.