28.10.2004 15:55
"Я не приемлю разделения нашего народа на три части. Я так воспитан, и, более того, я занимаюсь историей", - заявил народный артист России, лауреат Государственной премии Михаил Ножкин. Об этом сообщает Российский клуб.

По его мнению Украина, Россия и Белоруссия — один народ. "Любая беда, случающаяся в Белоруссии или в Украине, — это моя беда. Любая радость и победа — моя победа и радость", - заявил Ножкин.

Как сказал артист, все, что касается освобождения Киева, огромная радость. Все радовались этой победе, никто никого не разделял. И сегодня освобождение Киева и Украины от фашистов — это радость. Мы один народ, мы родные братья и сестры. Любое разделение — искусственное. Миллионам людей стало не просто хуже, а очень плохо после этого искусственного разделения.

"Сегодня Украина набирает силу. Янукович — тот кандидат в президенты, за которого я, если бы мог голосовать, проголосовал бы. Потому что он выступает за двойное гражданство, за двуязычие, то есть он все понимает. Между русскими и украинцами не может быть проблем, все проблемы придуманы, инспирированы", - подчеркнул Ножкин.