09.02.2014 19:00
На сайте Белого дома поддержали петицию за разгон террористических организаций на Майдане. К числу таких организаций отнесли «Правый сектор», «Самооборону» и другие. Петиция с просьбой помочь украинским силовикам справиться с восстанием в Украине, размещенная на сайте Белого дома, собрала 100 тыс. голосов и теперь попадет на рассмотрение президенту США Бараку Обаме.

В петиции идет речь о том, что украинские власти не могут справиться с «вооруженными террористическими и националистическими организациями», которые истязают и убивают граждан и устраивают провокации. В частности, к таким организациям причислены «Правый сектор», «Самооборона», «Белый молот» и другие. В связи с этим, инициаторы петиции просят применить к «радикальным террористическим группам» методы, которыми американцы справлялись со своими массовыми демонстрациями, в частности с «Захвати Уолл-Стрит», и требуют прекратить финансировать эти группы «боевиков», передает uainside.info.

Петиция размещена 27 января и уже набрала необходимые голоса, чтобы попасть на стол Бараку Обаме. Официальный ответ на петицию должны разместить на сайте Белого дома. Как известно, руководитель самообороны Евромайдана народный депутат Украины Андрей Парубий сообщил о создании общенациональной «мини-армии», которая будет координировать свои действия с Киевом.


Ранее на сайте Белого Дома была вывешена петиция относительно освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая также набрала более 100 тысяч голосов, однако до настоящего времени официальной реакции США на нее не было.