Турецкая полиция арестовала украинца, чуть не угнавшего самолет Харьков – Стамбул
10.02.2014 08:30
Гражданину Украины Артему Козлову, которого подозревают в попытке захватить самолет, следовавший из Харькова в Стамбул, 9 февраля предъявили официальные обвинения.

Козлов арестован после допроса в подразделении турецкой полиции по борьбе с терроризмом. Что именно ему вменяется в вину, не сообщается. Максимальное наказание за угон воздушного судна составляет в Турции двадцать лет лишения свободы. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на турецкое агентство DHA.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что в СБУ заявили: самолет рейса Харьков – Стамбул приземлимся в штатном режиме. Его пассажир, который требовал лететь в Сочи, был пьян и хулиганил. «Гражданин Украины 1969 г.р., пассажир самолета рейса Харьков – Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом «Летим в Сочи!», – сообщили в пресс-центре СБУ. Пассажира успокоили, провели проверку. При нем не оказалось ни оружия, ни взрывчатки. Самолет курса не менял и совершил посадку в Стамбуле в штатном режиме, сообщили в СБУ. По прибытию в Стамбул нетрезвого пассажира задержали.