28.10.2004 16:24
Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович расценивает последние действия «Нашей Украины», имеющие целью повлиять на решение Центризбиркома, “запугать возможными фальсификациями и призвать людей выйти на улицы в ночь с 31 октября на 1 ноября”, как давление на избирателей. Об этом Янукович заявил в четверг, 28 октября, на пресс-конференции.

«Это давление не на меня лично, а на граждан Украины», - сказал Янукович. Он отметил, что своими призывами выйти пикетировать площадь перед Центризбиркомом оппозиция фактически призывает граждан к нарушению законов, передает УНИАН.

«Я хочу обратиться к избирателям, особенно к своим избирателям. Мы ни в коем случае не должны участвовать в массовых акциях, нарушать законы», - сказал кандидат в президенты. «Не нужно идти ни на какие провокации», - добавил Янукович. Премьер выразил мнение, что в день выборов нужно просто прийти на избирательные участки и проголосовать, «как подсказывает ум и сердце». «Мы должны научиться уважать закон, уважать альтернативные взгляды», - заявил Янукович.

Премьер также отметил, что «все, кто призывает людей к противозаконным и противоправным действиям, попадают в поле зрения украинского закона». При этом Янукович заверил избирателей, что порядок в стране будет обеспечен.