Активист Булатов навострил лыжи в Германию
10.02.2014 12:30
Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который находится на лечении в Литве после похищения и пыток, хочет переехать в Германию.

Об этом со ссылкой на газету Rheinische Post сообщает Deutsche Welle, передает УП.

В городе Хаген на западе ФРГ живут родители Булатова.

Издание цитирует письмо, направленное министру иностранных дел ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру от председателя молодежной организации европейских консерваторов Бенедикта Петтеринга.

В этом письме политик рассказывает, что общался с Булатовым по телефону. Украинский оппозиционер рассказал ему о своем желании переехать в Германию. Петтеринг просит главу немецкого МИД посодействовать Дмитрию Булатову для получения вида на жительство.

В Германии украинский оппозиционер надеется избежать преследований и получить хорошую медицинскую помощь, отметил европейский политик.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что дело о похищении одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова необходимо тщательно расследовать при контроле общественности, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.


Также мы писали, что лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, который ранее заявил, что с 22 по 30 января 2014 года находился в плену у неизвестных, которые похитили его и жестоко пытали, 24 января оплатил с помощью своей банковской кредитной карточки скачивание музыки с популярного интернет-сервиса iTunes.