Зачистить майдан и отправить в отставку Януковича: как победить кризис (ОПРОС)
10.02.2014 14:00
Читатели, принявшие участие в опросе интернет-издания Новости Украины - From-UA о том, что больше всего необходимо сейчас Украине, высказали свои рецепты выхода из тяжелой ситуации.

Больше всего респондентов, принявших участие в опросе, надеются на то, что Майдан зачистят от экстремистов. За это проголосовало 36,8% респондентов.

Вторым по популярности рецептом выхода из кризиса читатели назвали отставку президента. За это высказалось 18,7 процента опрошенных.

15,8% проголосовавших считают, что все проблемы в стране как рукой снимет после вступления ее в Таможенный союз.

11,5% респондентов уповают на то, что стороны конфликта мирно разрешат политический кризис.

3,2% проголосовавших считают, что корень зла кроется в парламенте, который надо распустить, по 2,7% граждан считают, что нужно вступить в Евросоюз и отключить радио, телевидение и интернет. 2,6% уверены, что кризис пройдет, стоит только повысить зарплаты и пенсии. 1,3% верят, что нас спасет стабильный курс гривны. И 0,6% уверены, что успех на Олимпиаде намного улучшит ситуацию в стране.

Всего в голосовании принял участие 3961 читатель.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что если бы президентские выборы прошли в ближайшее время, то Президент Украины Виктор Янукович во втором туре проиграл бы любому из лидеров парламентской оппозиции. Об этом свидетельствуют данные общеукраинского социологического исследования “Настроения Украины”, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “СОЦИС” и Киевским международным институтом социологии.


В связи с предстоящей премьериадой, которая предстоит Украине после отставки Николая Азарова, интернет-издание Новости Украины - From-UA решило провести так любимые оппозиционерами праймериз по поводу того, кого население хотело бы видеть на посту премьер-министра. Неожиданно первые места по популярности заняли Петр Порошенко (23,6%) и бывший премьер-министр Николай Азаров (21,1%).