10.02.2014 15:05
Информация о том, что в заброшенном здании за отелем «Днепр», нашли «серверную комнату, в которой было много компьютеров с видеосъемкой активистов Майдана», не соответствует действительности.

Такое заявление распространила коммунальная телерадиокомпания Киев, которой принадлежит данное помещение по адресу улица Крещатик, 5-В.

Фотография, которой некоторые интернет-источники проиллюстрировали сообщение о «серверной комнате», является ничем иным, как складским помещением, в котором ТК телерадиокомпания «Киев» хранила списанную компьютерную технику, — сообщает пресс-служба телеканала.


Там подтвердили, что помещение по адресу Крещатик, 5-В, принадлежит фирме «Грааль», но в части здания располагается КП КГС «Телекомпания «Киев».

Напомним, ранее активисты Майдана заявляли, что в найденном ими помещении размещены серверы, на которых якобы хранится видео, сделанное в ходе скрытой съемки участников акций протеста. Также были заявления, что это помещение используется для организации провокаций против участников протестов, в частности, заброшенная часть здания используется для изготовления взрывчатки, которая была использована в Доме Профсоюзов.