28.10.2004 17:54
27 октября 2004 года около своего дома был жестоко избит Г.Мировский, секретарь Керченского городского комитета СДПУ(о), заместитель руководителя республиканского штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

Как сообщили в крымском рескоме СДПУ(о), неизвестные лица нанесли Г.Мировскому тяжкие телесные повреждения и скрылись. Характер нападения говорит о том, что его участники не имели целью ограбление. "Учитывая, что случившееся в Керчи произошло в период активной фазы избирательной кампании, участие в которой принимает непосредственно Керченская городская организации СДПУ(о) и ее руководитель Г.Мировский, можно предполагать, что нападение на одного из руководителей избирательной кампании и лидера одной из ведущих политических сил в Керчи связано с его политической и общественной деятельностью", – говорится в заявлении рескома.

Крымский реском СДПУ(о) высказывает крайнее возмущение фактом совершенного в Керчи преступления и обращается ко всем участникам избирательной кампании с призывом соблюдать законность и порядок, разоблачать и придавать общественной огласке организаторов подобных провокаций, какую бы политическую силу они не представляли. "Нагнетание предвыборной истерии, использование самых "грязных" и примитивных способов борьбы за власть дискредитируют саму идею демократических и свободных выборов, создают реальную угрозу стабильности и общественному согласию в Крыму", – отмечается в заявлении.

Крымский реском СДПУ(о) направил в правоохранительные органы Автономной Республики Крым обращение, в котором требует незамедлительного и тщательного расследования обстоятельств преступления, установления личностей его организаторов и исполнителей и привлечения их к ответственности.