10.02.2014 18:55
Советник президента Анна Герман уверена, что Партия регионов может преодолеть трудности. Возможность создания в парламенте Демократической платформы она прокомментировала, вспомнив времена Коммунистической партии Советского Союза. По ее словам, тогда инициаторами такой группы стали банкиры-миллиардеры, которые обманули поверивших им людей.

Такое заявление депутат от партии УДАР Ирина Геращенко на своей странице в Facebook назвала не только оправданием Януковича, но и доказательством его зависимости от России. Потому что Герман, практически, сказала о том, что президент не может принять решение, не проконсультировавшись с российским президентом. Геращенко считает, что правительство нужно формировать немедленно, потому что экономика Украины на грани коллапса. И новый Кабинет министров должен быть не техническим, передает thekievtimes.ua.

Но теперь, по словам Геращенко, Герман беспокоят намеки на то, что в Партии регионов есть люди, которые хотят создать Демократическую платформу. Сравнение с временами КПСС провела и депутат УДАРа. Она говорит, что Герман должна была знать, что тогда КПСС начала разваливаться, потому что многим ее членам стало стыдно иметь партийный билет.

Но, по мнению Геращенко, тогда партийная верхушка была гораздо скромнее регионалов: «Тогда верхушка КПСС не обвешивалась Шанелью до непристойности, жила не в Межигорьях, не скупала поместья в Австриях и Испаниях, будучи при этом всю жизнь скромными госслужащими». А регионалы, как пишет Геращенко, не чувствуют настроений даже в своей партии. Отбирая бизнес у тех, кто не входит в Семью, они превращают Украину в страну с высоким уровнем коррупции и лживым правительством.


Напомним, в своем блоге депутат Андрей Шевченко писал, что в Партии регионов формируется демократическая платформа вокруг Сергея Тигипко.