28.10.2004 18:02
На последней предвыборной неделе в Украине, в западных СМИ появилось множество статей про положение в этой стране. Естественно, интереса к украинской теме добавил и визит Владимира Путина в Киев. Об этом сообщает Российский клуб.

Визит Президента РФ в Украину, да еще и интервью, транслировавшееся сразу по трем каналам, восторга у западных журналистов вызвать не могли. Но одно дело — неудовольствие, и совсем другое — откровенная ложь.

Судите сами: «Путин служит Януковичу упряжной лошадью, поэтому мечет громы и молнии в адрес оппозиции. Помимо этого, по Москве развешаны тысячи плакатов с портретами Януковича с целью агитации в пользу наместника Путина в соседней стране среди украинских мигрантов, работающих в России.

Путин хочет не допустить смены власти в Киеве; «российский президент охотно проявляет заботу о вещах, которые его, собственно, не касаются. Путин откровенно выступает сегодня в поддержку украинской властной элиты.

Никто даже не пытается противостоять агрессивному империализму российского президента. Это означает только одно: империализм будет крепчать».

Где зоркие запад увидел Москву, завешанную «тысячами плакатов с портретом Януковича»? Видимо там же, где услышали, как Путин, ни разу за все выступление не произнесший слов «оппозиция» или «Ющенко», мечет в ее адрес «громы и молнии». Там же, где крепчает российский империализм, там, где Донбасс стонет под игом гигантских комбинатов, там, где травят народных кандидатов в президенты.