10.02.2014 20:14
Щенок едва не стал причиной крупной авиакатастрофы в одном из аэропортов Йемена. Собака выскочила на взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда лайнер со 130 пассажирами на борту заходил на посадку в городе Таез.

Наземные службы не успели среагировать и своевременно убрать собаку с пути самолета, пишет УтроРу со ссылкой на Al Bawaba.

Пилот, увидев препятствие, вынужден был совершить опасный маневр и резко изменить траекторию самолета: к счастью, лайнер благополучно набрал высоту и позже приземлился в аэропорту города Аден. Пассажиров при этом происшествие не напугало: они отказывались покидать самолет до тех пор, пока пилот не доставит их к первоначальному месту назначения.


Руководство аэропорта уже заявило, что по факту происшествия будет проведена проверка, а службы безопасности выяснят, как щенок попал на взлетно-посадочную полосу. Между тем местные СМИ отмечают, что подобные инциденты здесь не редкость: к примеру, всего два месяца назад самолет Yemen Airways не смог приземлиться в аэропорту Ходейды, поскольку посадочную полосу заблокировал караван верблюдов.