Олимпиада-2014: На кону восемь комплектов наград
11.02.2014 08:29
Сегодня на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны восемь комплектов наград.

Украинские болельщики снова будут держать кулаки за наших биатлонисток, передают Подробности.

В гонке преследования на 10 км бронзовая призерка сочинских Игр Вита Семеренко стартует на 22 секунды позже Анастасии Кузьминой из Словакии и поборется за награды. На 38 и 66 секунд после чемпионки на трассу уйдут Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, а вот Юлия Джима выйдет на дистанцию через минуту и 49 секунд. Пожелаем нашим девушкам чистой стрельбы и быстрого хода!

В лыжных гонках сегодня пройдут соревнования в спринте свободным стилем. У женщин посоревнуются сразу три украинки - Марина Лисогор, Марина Анцибор и Катерина Сердюк. У мужчин на дистанцию выйдут Руслан Перехода и Алексей Красовский. Фаворитами украинцы в данном виде не являются, но сенсацию преподнести наверняка желают.

Также сегодня определится чемпионка у саночниц-одиночниц. После двух заездов в лидерах немки Гейзенбергер и Хюфнер, наши же Елена Шхумова и Елена Стецькив занимают скромные 17-е и 28-е место.

В женских прыжках с трамплина, конькобежном спорте на дистанции 500 м, слоупстайле у фристайлисток и в хайфпайпе у сноубордистов наши спортсмены не представлены.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наша биатлонистка Вита Семеренко завоевала первую медаль Украины на Олимпиаде, финишировав третьей в спринте. Победила выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. Второй стала россиянка Ольга Вилухина.