28.10.2004 22:00
Во Франции произошло шокирующее тройное убийство, совершенное 14-летним подростком. Мужчина, женщина и 4-летний мальчик были убиты из охотничьего ружья в среду вечером в деревне Анкуртвиль-сюр-Эрикур (департамент Сен-Маритим, Франция).

Как установило расследование, в этом тройном убийстве подозревается 14-летний подросток. Он стрелял в родителей и в младшего брата, а также в сестру, 10-летнюю Марион. Именно она, получив тяжелые ранения, смогла позвонить в полицию от соседки. Девочка на вертолете была доставлена в больницу "Шарль-Николь" города Руана.

Трагедия произошла около 18 часов в доме, где проживала семья - в переоборудованной ферме, стоящей у въезда в небольшую деревушку, где проживает около 200 человек. Три трупа обнаружили жандармы: один - на кухне, второй - в комнате и третий - на лестнице.

Подростка, который, как предполагают, стрелял в своих родных, задержали примерно через час после трагедии в телефонной будке в городе Кани-Барвиль. Как оказалось, расстреляв членов семьи из отцовского охотничьего ружья, подросток сел на велосипед и успел доехать до этого города, расположенного в 15 км к северу от деревни Анкуртвиль. Он был тут же посажен под арест в здании жандармерии Кани-Барвиля. Жители Анкуртвиль-сюр-Эрикур поражены произошедшим и не понимают, что могло толкнуть вполне "благополучного" подростка на такой поступок. Местный мэр Мишель Сери отказался от комментариев.

По словам заместителя мэра, Даниэля Амеля, эта трагедия "глубоко шокировала" местных жителей, которые считали семью "образцовой". Старший сын, предполагаемый убийца, был "нормальным мальчишкой", который всегда со всеми здоровался, рассказал заместитель мэра.