Возле Посольства США в Украине неизвестные пикетировали Вику Нуланд (ФОТО)
12.02.2014 16:41
Неизвестные молодые люди пикетировали Посольство США в Украине. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Сегодня днем неизвестные в количестве 40 человек провели флеш-моб под названием «FUCK THE EU» (в переводе с английского – прямое оскорбление или грубое требование отвязаться. – Ред.) под стенами Посольства США в Украине в Киеве. Этими действиями, насколько удалось узнать нашему корреспонденту, они выразили свое недовольство заместителем главы Госдепа США Виктории Нуланд.

Примечательно, что в ответ на вопросы журналистов участники флеш-моба молча гримасничали и закрывали свои лица плакатами формата А4 с надписями «FUCK THE EU» и изображением неприличного жеста (поднятый средний палец на руке. – Ред.). Также у одного из активистов был большой транспарант с той же надписью и изображением, который они выставили перед Посольством США.



После 20-минутного стояния, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA, появился руководитель - его можно было опознать по поднятой вверх руке. Когда он опустил руку, участники флеш-моба начали поочередно выкрикивать имя «Вика». Таким образом они пытались привлечь внимание госпожи Виктории Нуланд.


Еще через 20 минут неизвестные стали между собой совещаться, как они будут добираться к Посольству Евросоюза в Украине (отметим, что они находятся в разных частях города: Посольство США – возле станции метро Берестейская, Посольство ЕС – возле метро Олимпийская, а личного транспорта у участников флеш-моба не было. – Ред.). После обсуждения они направились к метро, с транспарантом и карточками, которые они использовали для флеш-моба. В метрополитене, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA, их радостно поддерживали люди.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что 6 февраля в интернете появилась аудиозапись телефонного разговора госпожи Нуланд с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, в котором Нуланд использовала ненормативную лексику, чтобы выразить свое раздражение действиями Евросоюза по урегулированию кризиса в Украине. Канцлер Германии Ангела Меркель отреагировала на это сообщение, назвав неприемлемыми пренебрежительные высказывания американских дипломатов.

Также мы уже сообщалио том, что 12 февраля в Украине было создано общественное движение «FUCK THE EU» имени Виктории Нуланд.