13.02.2014 11:28
Радикальные противники фашизма, сжигающие неизвестно для чего машины киевлян, избивающие (и если брать в расчет то, что вместе с Луценко был похищен Вербицкий, убивающие) людей, допустили фатальную ошибку, создавая свой ресурс. Об этом пишет журналист Анатолий Шарий в статье «Красный Сектор» снимает маски.

По мнению журналиста, эта ошибка в любой цивилизованной стране привела бы как минимум к публичным извинениям или сложению мандатов целого ряда народных депутатов от оппозиции. А.Шарий утверждает, что «Красный Сектор», нагнетающий ситуацию в столице и угрожающий людям, – это детище оппозиционных сил, в той или иной мере связанных с одной из провластных группировок.

Ошибка, на которую обратил внимание журналист, кошелек WebMoney, расположенный на сайте «Красного Сектора» в разделе «Помочь». Человек, создававший кошелек, закрыл информацию, однако по неведению не предусмотрел того, что в нем будет отражаться электронная почта.

В результате, А.Шарий вышел на страницу Anne Pototska, активной участницы силового противостояния: "в друзьях у нее – весь «цвет» правых. Впрочем, немало там и журналистов", - пишет автор.


По мнению журналиста, «Красного Сектора» не существует. Равно как не существует никакого Николая Амельченко, белорусского левого радикала. Все это один большой ФЕЙК, - уверен автор статьи.

"Но ведь машины на самом деле кто-то поджигает? Да, их поджигают. И, вполне возможно, будут не только жечь, избивать, но и убивать. А делают это те, кто громче всего кричат «держи вора!»", - подводит итог Анатолий Шарий.