Я призываю всех уходить в тень и не платить государству налоги - экс-политик
13.02.2014 12:26
Украинцы бедны и напуганы потому, что привязаны к заводикам, которые распадаются, и они не видят тех, кто предлагает все новое. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил украинский предприниматель, писатель, блогер, бывший политик Геннадий Балашов.

Наш собеседник обращает внимание на то, что во всем мире наблюдается естественный процесс: мегаполисы развиваются, и именно там сосредоточены все финансы, там вертятся деньги. Регионы же вымирают.

«Людям надо осознать, что завтра не произойдет чуда. Не ждите, что ваш заводик, построенный в начале 20 века, возродится чудесным образом. Поэтому людям можно посоветовать ехать в Киев. Здесь больше возможностей, люди живут более компактно. Но придется осваивать новую профессию, искать деньги, рисковать», - говорит Геннадий Балашов.

Главным качеством бизнесмена наш собеседник называет предпринимательский дух: поиск нового тренда, нового потока денег, способность привлечь других людей инвестировать, а соответственно, создание новых рабочих мест.

«Вы видите, что даже в журналистике появилась новая профессия — блогер, и они становятся важнее журналистов. Это профессия свободная, она не привязана к зарплате, она привязана к счетчику», - добавляет предприниматель.

Государство, уверен господин Балашов, не дает возможности гражданам работать официально.

«Я призываю всех уходить в тень и не платить государству налоги. Ни в коем случае не доверять банкам — любой банк будет спасаться за счет вкладчиков. Не верьте никому. По сути, в Украине действует простой принцип: не верь, не бойся, не проси — зарабатывай деньги. Есть закон, что за экономические преступления не сажают, поэтому человек должен быть сейчас умнее чиновника и умнее государства», - отмечает бывший политик.



Напомним, ранее появилась информация о том, что главными страхами работающих украинцев являются отсутствие развития (39%), боязнь сделать ошибку (28%) и понижение зарплаты (26%). Таковы результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ