13.02.2014 14:45
В центре столицы неизвестные повредили админздание Печерского райуправления милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в ночь на 13 февраля группа лиц бросила в помещения админздания на Бессарабской площади бутылку с зажигающим веществом. Вследствие этого произошло возгорание фасада здания, передает obozrevatel.com.

Сотрудники дежурной части, которые находились на суточном дежурстве, локализовали пожар.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Печерского райуправления киевской милиции. Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли несколько осколков стекла от пивной бутылки со специфическим запахом бензина.

"В разговоре с предполагаемыми свидетелями милиционеры выяснили, что примерно в 23.45 несколько мужчин подошли к зданию и бросили в стену бутылку. Она разбилась, после чего произошло возгорание", - отметили в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению. Продолжается дальнейшая проверка.