Шарий: «самооборона Майдана» продолжает нападать на журналистов
13.02.2014 16:14
12 февраля «самооборона Майдана» в очередной раз напала на журналистов, пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA наш постоянный автор известный украинский журналист Анатолий Шарий.

«Журналист РБК снимал общий вид Филармонии, где протестующие создали баррикаду, - продолжает журналист. - В это время к нему подбежал некий «охранник» с биноклем с криком: «Предъяви документы!»

При этом, заметил Анатолий Шарий, «удостоверение журналиста висело у сотрудника СМИ на шее. Протестующий потянул, было, руки к нему, но журналист сказал, что никаких прав и полномочий на столь «тщательную проверку» у непонятного гражданина в маске нет».

«После этого журналист прошел через баррикаду и направился к Почтовой площади», - пишет далее автор блога.

Это, отмечает А. Шарий, «не устроило «самооборону», они нагнали представителя СМИ, и попытались его задержать, ХВАТАЯ за руки».

«Получив отпор, активисты начали вызывать по рации подмогу, желая затащить журналиста в «штаб» - Украинский дом», - сообщает журналист.

О том, что произошло после того, как «охране» сообщили о том, что журналисты вызвали милицию, а также видео- и аудиоматериалы, служащие документальным подтверждением случившегося – читайте в персональном блоге Анатолия Шария на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

У отдельных представителей «радикалов» всерьез съехала крыша, пишет в своей статье "Как радикал захватывал газотранспортную систему Украины" наш постоянный автор Анатолий Шарий.

В первых числах февраля отечественные СМИ сообщили прогрессивно настроенной общественности о том, что Арсений Яценюк и группа его соратников «обсудили c западными партнерами планы урегулирования социально-политического кризиса» в рамках 50-й Мюнхенской конференции. О секретах "Мюнхенского сговора оппозиции" читайте в авторском материале А. Шария на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.


Спикера Правого Сектора могут курировать спецслужбы, пишет в своей статье на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA постоянный автор нашего ресурса Анатолий Шарий.