13.02.2014 17:15
10 февраля в 19.30 в поселке Машевка Полтавской области 48-летний мужчина прыгнул с электропоезда и застрял в дверях. Поезд тащил его за собой полкилометра.

"Мужчина с женщиной ехали электропоездом сообщением Полтава-Красноград. Во время проезда развлекали пассажиров, играли на гармошке. Увлекшись игрой, они не заметили как проехали свою остановку "Машевка", опомнились и начали выпрыгивать из вагона, - рассказала Наталья Сайкина из линейного отдела милиции на станции "Полтава-Южная". - Когда поезд начал ехать, женщина вышла из вагона, прихватила музыкальный инструмент. Мужчина пытался выйти, но не успел. Одна рука осталась в вагоне, была заблокирована дверью, а тело уже оказалось на платформе. Поезд поехал дальше и мужчину протащило по земле до следующей остановки "Тагамлык", передает gazeta.ua.

Мужчина получил многочисленные раны рук и забойно-рваную рану левой ступни. Врачи отправили его в Машевскую центральную районную больницу.


В милиции также отмечают, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбудили производство по признакам ч.1 ст.276 УК Украины "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".