13.02.2014 22:44
В больницу китайской провинции Цзянсу поступила 58-летняя женщина. Пациентка, жаловавшаяся на острые боли в области желудка, накануне употребила большое количество острых блюд национальной кухни КНР.

В ходе диагностики выяснилось, что у китаянки произошёл разрыв желудка – страшная патология, в результате которой разрушаются стенки этого органа и происходит сообщение с брюшной полостью, пишет Федпост.

Женщине была проведена экстренная операция по удалению желудка, однако сразу после ампутации этого органа произошёл шокирующий случай: желудок буквально сгорел на глазах врачей, как будто он был наполнен горючим газом, пишет FedPost.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Пользователи социальных сетей в своих комментариях к этой новости предположили, что пострадавшая китаянка запивала острые блюда крепким алкоголем, что привело к повышенной концентрации этанола в её организме..


В свою очередь, медики пока никак не комментируют произошедшее, отмечая, что занимаются изучением странного явления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.