13.02.2014 23:13
Накануне в Сети появилось скандальное видео с участием ливанской горнолыжницы Джеки Шамун, на котором спортсменка позирует топлес для фотографов. Снимки были сделаны ещё в 2011 году для одного из спортивных календарей Австрии.

После того, как скандальные материалы были обнародованы, правительство Ливана в лице министра по делам молодежи и спорта Фейсал Караме приказало провести расследование инцидента, пишет РБК.

Сама спортсменка поспешила извиниться за произошедшее на своей странице в Facebook.

"В любом случае, я хочу извиниться. Я знаю, что Ливан – консервативная страна, а эти снимки ни в коем случае не могут быть отражением нашей культуры. И я полностью понимаю тех, кто критикует эту фотосессию... Все, о чем я хочу попросить, это не распространять дальше по интернету снимки. Это поможет мне сфокусироваться на тренировках и гонках", – написала она. При этом известно, что решением главы Олимпийской делегации Ливана девушке запрещено комментировать ситуацию в СМИ.

Горнолыжницу поддержали некоторые пользователи соцсети. В частности, ливанские блогеры отметили, что "глупо заниматься такими мелочами, когда обстановка в стране очень напряжена".


Отметим, что Чамун является одной из двоих спортсменов, представляющих сборную команду Ливана на сочинской Олимпиаде.