13.02.2014 23:43
Уникальный тур по США, в рамках которого охотник Рик Дайер и его промоутер предлагают взглянуть на тело настоящего Бигфута, оказался под угрозой срыва.

На днях была сорвана выставка в Аризоне, поскольку, как заявили организаторы тура, не удалось подыскать подходящего места для размещения уникального экспоната. Выставку экземпляра организовал Рик Дайер, назвавший себя "Шпионом за Йети". На его веб-сайте говорится: "Я следил за существом. Я выстрелил в него. Со слезами на глазах я наблюдал, как он сделал свой последний вздох". По словам Дайера, это было в 2012-м году, пишет Федпост.

Чтобы организовать тур под названием "Я же вам говорил", мужчина нанял промоутера Эндрю Клэки, который заявил Си-Би-Эс, что тело подверглось анализу ДНК, МРТ-сканированию, вскрытию и большему количеству других научных тестов в прошлом году. Однако результаты проведенных тестов, по какой-то не понятной причине, все еще недоступны.



Клейси вел переговоры с различными заведениями в Долине, владельцев которых могло бы заинтересовать проведение выставки. Как ожидал организатор, торговые центры и другие места, где можно было выставить редчайший экспонат, должны были быть готовы раскошелится, поскольку экспонат непременно соберет на их территории огромные толпы людей. Однако никто не спешит приглашать владельца останков Йети. Это объясняется тем, что Дайер является человеком, организовавшим одну из самых масштабных мистификаций с Йети в истории.

В 2008-м он уже заявлял, что подстрелил Йетти и даже вознамерился продать его тело тому, кто предложит самую высокую цену. Как оказалось в последствии, мифическое существо представляло собой обычную резиновую куклу, заполненную водой и замороженную. История привлекла внимание общественности по всей стране и Дайеру пришлось скрываться в течение многих месяцев.

Видимо, именно из-за дурной славы охотника на Йети, промоутеру не удалось найти места проведения выставки, поскольку никто не пожелал платить за шоу. Примечательно, что даже Международный Конгресс НЛО, который начинает свою пятидневную конференцию в Скоттсдейле, не захотел принять у себя выставку Дайера и Клейси.

"Он – известный обманщик, – сказал организатор конференции Морин Элсберри. – Мы – уважаемая конференция, и не хотим порочить свое имя, связываясь с шарлатаном".


Дайер же с Клейси настаивают, что тело, с которым они решили путешествовать по стране, не очередная фальшивка. Впрочем, неудача в Аризоне не расстроила предприимчивую парочку и теперь они направляются в Альбукерке, однако, пока и там не нашлось желающих принять у себя выставку.