Премьер-министром Украины может стать Анатолий Кинах - источник
14.02.2014 08:52
ПР остановилась на премьерской кандидатуре А.Кинаха.

Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат Владимир Арьев, передает УНН.

«Вы будете смеяться, но сейчас ПР остановилась на премьерской кандидатуре Кинаха. Хотя, из-за паники в АП, эти кандидаты всплывают как грибы после дождя: кроме известных Клюева и Арбузова, уже рассматривали и Вилкула. И неделя еще не закончилась», - написал В.Арьев.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 ноября 2013 бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

После того, как 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице начались столкновения, которые продолжаются и сегодня, между властью и оппозицией начались переговоры.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что не принимает должность премьер-министра Украины. Об этом он сообщил на пресс-конференции. «Мы не принимаем должность премьера. Мы готовы взять всю полноту ответственности, сформировать все правительство после восстановления Конституции», - отметил он.