15.06.2007 06:41
Бывший полицейский из Нового Орлеана 30-летний Ланс Шиллинг, обвиненный в избиении человека, покончил с собой. «Вскрытие показало, что Шиллинг скончался от огнестрельного ранения, он выстрелил себе в рот», - отмечается в заявлении главного патологоанатома округа Джефферсон.

Как пишет MIGnews, тело бывшего полицейского, замешанного в скандале с жестоким избиением человека, которое было записано на видеопленку, обнаружили в минувшие выходные в доме в пригороде города Метари (Луизиана).

Шиллинг вместе с еще одним полицейским были обвинены в избиении 64-летнего Роберта Дэвиса, учителя пенсионера, вернувшегося в Новый Орлеан спустя несколько недель после разрушительного урагана «Катрина», чтобы проверить свой дом. 8 октября 2005 года cъемочной группе Associated Press удалось заснять, как полицейские поставили Дэвиса на колени и по меньшей мере четыре раза ударили его по голове.

После происшествия Дэвис был обвинен в присутствии в общественном месте в нетрезвом состоянии, сопротивлении при аресте и нападении на полицейского. Позже все обвинения были сняты. Адвокат Шиллинга Франц Зиблих сообщил журналистам, что, по его мнению, самоубийство не связано с предстоящим 29 июня судом по делу об избиении.

В случае признания судом его вины бывшему полицейскому Шиллингу грозило пять лет тюрьмы.