25.07.2011 14:46
Арестованный экс-глава МВД Юрий Луценко написал уже восьмое письмо из СИЗО. В нем он подверг критике реформы, проводимые властью.

«Год назад Тимошенко метко охарактеризовала Януковича как типичного Брежнева без лохматых бровей. В эти дни, по прошествии 500 дней новой-старой власти, это сравнение стопроцентно точное. Под заботливым руководством Гани Герман желто-голубые флаги на неподвижном украинском поезде едва прикрывают сплошную совковую ржавчину нравственного и национального растления», - пишет Луценко.

Далее лидер "Народной самообороны" подвергает критике реформы, проводимые властью.

«Жестко, но честно эти результаты сводятся к тому, что за 500 дней Янукович и его олигархи в экстазе мародерства разграбили и обескровили и так не процветающую страну. Наверное, действительно время поддержать инициативу одного домушника, с которым я познакомился в СИЗО, который предлагает написать на воротах Лукьяновского СИЗО: «Не убей, не укради - власть не терпит конкурентов!», - пишет Луценко.

«Покойный мой дед Иван о таком говорил: «Когда уже они нажрутся?». Думаю, что его земляки и остальные простые люди оценивают нынешние реформы именно так», - сказано в письме Луценко.

В то же время экс-глава МВД процитировал слова активиста Харьковской правозащитной группы Инны Сухороковой: «Я потеряла ощущение страны. Мне кажется, что я нахожусь в большом сумасшедшем доме. Да еще и персонал в этой психушке опасен для жизни людей. Полудурдом, полуконцлагерь», - написал бывший министр.

Как сообщалось, 19 июля суд перенес слушание уголовного дела в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на среду, 27 июля, на 10:00.