05.07.2011 00:05
Гидрометеорологический центр прогнозирует улучшение погодных условий в Украине после 6 июля. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

В отношении июльской погоды начальник Гидрометцентра отметил, что, по оценкам специалистов, дождливый период сохранится до 6 июля включительно, однако он будет не настолько интенсивным, как ранее. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

6 июля в Прикарпатье и Закарпатье пройдут сильные дожди, которые могут привести к паводку, однако Кульбида подчеркнул, что этот паводок не будет нести угрозы для населенных пунктов и сельскохозяйственных посевов.

Температурный режим с 7 по 17 июля повысится до +25...+30 градусов, при этом 11-16 июля в большинстве регионов температура воздуха может подняться до +35 градусов.

С 18 по 20 июля ожидается краткосрочное понижение температуры.

Говоря о погоде в августе, то, как отметил Кульбида, Гидрометцентр прогнозирует комфортные погодные условия с повышением температурного фона в августе.

«Количество осадков в августе, по нашим оценкам, будет существенно меньше, чем в июле. Большинство дней будет иметь комфортный характер погоды с несколько повышенным температурным фоном», - сказал он.