18.04.2011 14:27
Украина должна свято соблюдать только свои национальные интересы и при этом двигаться только в сторону ЕС. Об этом в собственном блоге на From-UA написал народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

«Слушать о том, что мы соседи Европы стало просто стыдно», - отметил он.

«Что касается наших прагматических украинских интересов. Я считаю, что нельзя двигаться по пути, чтобы соглашение с ЕС заключить любой ценой, лишь бы сейчас показать избирателям. Нет. В первую очередь, я считаю, нужно сделать выводы из вступления в ВТО, которое было сделано на крайне невыгодных для Украины условиях. Кроме того, я считаю, что власть должна абсолютно честно вести разговор со своими гражданами. Она не имеет права сегодня молчать и не говорить, какие Европа предлагает условия и чем они нас не устраивают», - считает автор публикации.

Кармазин уверен, что выбор Таможенного союза – это шаг во вчерашний день, в то время как страна должна смотреть в будущее. «Нам надо тянуться к более развитым экономикам. Надо работать и перенимать опыт у Европы, но помнить, что мы самая богатая страна Европы по полезным ископаемым. Что касается внешнего давления, то нам к нему не привыкать. Пусть его переживают олигархи. Вы спросите в любой стране Европы, сколько они платят за газ. Это никого не волнует, это искусственно созданная тема. Точно так же, как искусственно сегодня созданы цены на топливо, которое у нас дороже, чем в США. Но там совершенно другие отчисления и другое качество топлива. Конечно, нужны европейские стандарты абсолютно во всем», - уверен он.

«Нам не надо никуда спешить, нам надо заключать соглашения на выгодных для Украины условиях, и помнить, что мы богатейшая страна не только своими недрами, но и своей землей. А продажа земли может спровоцировать антикриминальную революцию в Украине. Следующая революция не будет ни оранжевой, ни синей, ни розовой, она будет только антикриминальной, если олигархат и далее не поймет, что он уже пересолил и что общество уже не может терпеть «смотрящих», - резюмировал Кармазин.