07.09.2011 10:55
Фракция БЮТ планирует в новом политическом сезоне заниматься поддержкой Юлии Тимошенко в Печерском райсуде, оставляя в Верховной Раде только дежурных депутатов. Об этом в свежем выпуске пишет газета «День».

«Такого подарка, как полное игнорирование заседаний, мы им не сделаем. Приблизительно десять человек будут дежурить в зале по каждому важному вопросу», — заявил по этому поводу депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

По его словам, приговор для Тимошенко будет вынесен в самом ближайшем будущем. «Я думаю, что сейчас счет идет на дни, если не на часы», - сказал он.

Шевченко считает, что работа оппозиции в этих условиях должна быть хорошо скоординирована. «Для нашей команды очень важно, чтобы не было, как в футболе, когда все бегут на один мяч. Должна быть юридическая работа, уличная работа, работа с международным сообществом, с медиа, с общественностью. На самом деле нужно быть готовым к наихудшему сценарию. И мы должны просчитать все возможности. Жизнь не ограничивается только палаточным городком. Есть много направлений, по которым надо работать», — считает нардеп.