15.02.2014 15:45
По результатам недавно проведенного социологического анкетирования с привлечением экспертов научного фонда соединенных штатов Америки, стало известно, что четвертая часть всех жителей страны не знают о движении Земли по солнечной системе.

Об этом сообщили американские средства массовой информации, со ссылкой на официальный источник. Для установления данного факта, американскими социологами было проведено исследование с привлечением к нему двух с половиной тысяч жителей соединенных штатов Америки, которые на их удивление, оказались, по меньшей мере, не очень образованными, передает globalscience.ru.

Согласно заявлению, сделанному руководителями данного исследования, полученная информация будет представлена президенту соединенных штатов и членам конгресса. Отметим, что по ранее полученным данным исследователей российских социологических институтов, третья часть, жителей России думает, что солнце вращается вокруг земного шара, а не наоборот.


Кроме того, среди прочих научно-технических заблуждений российских граждан, имеется вера в жизнь людей в древнейшую эпоху динозавров, а радиоактивное излучение было создано человечеством.