16.02.2014 10:43
К первому кордону баррикад на улице Грушевского в Киеве подвозят мешки с песком.

Часть баррикады была разобрана в субботу вечером с помощью двух бульдозеров. Техники на месте уже нет, зато митингующие пропускают через образовавшуюся "дыру" в баррикаде автомобили с песком и известковой смесью, пишут УНН.

Активисты утверждают, что мешки подвозят либо для укрепления баррикад в условиях плюсовой температуры, либо же для обустройства контрольно-пропускного пункта на улице Грушевского.

Ранее, 15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехало два экскаватора, которые начали разбирать баррикады. Через 15 минут их работы они были заблокированы митингующими и уехали.


Как известно, в Украине действует ЗУ "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний" требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста. Как известно, 17 февраля истекает время для выполнения условий согласно положениям этого закона.