Пшонку предупредили, что произойдет, если освободят не всех активистов
16.02.2014 14:13
Около полусотни активистов Майдана остаются возле здания КГГА в ожидании сообщения генпрокурора Виктора Пшонки об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.

Об этом заявил комендант КГГА Руслан Андрийко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, охрана киевской мэрии ждет с минуты на минуту обнародования заявления генпрокурора, после чего руководство Майдана должно дать распоряжение окончательно покинуть здание.

Андрийко также подчеркнул, что если такое заявление не появится, то митингующие вновь займут здание КГГА.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что при выполнении протестующими условий закона об амнистии до 17 февраля все уголовные дела по задержанным будут закрыты в течение месяца.


Также мы писали, что для освобождения от ответственности участников акций протеста, которые были задержаны правоохранительными органами в январе 2014 г., митингующие должны освободить все административные здания до 17 февраля 2014 г. Об этом в интервью телеканалам заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.