16.02.2014 20:59
Председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян, который сегодня вышел на работу, констатировал , что за время трехнедельного пребывания евромайдановцев в помещении облгосадминистрации, никакое имущество не повреждено.

Как сообщили УНИАН в пресс - службе ОГА, об этом он сказал сегодня на рабочем месте во время интервью представителям местного государственного телеканала и радио.

Хоптян также поблагодарил народных депутатов и руководителям оппозиционных партий за принятое решение о разблокировании облгосадминистрации.

«Этот шаг позволит более качественно выполнять обязанности голове, заместителям и всем работникам ОГА для обеспечения и улучшения жизнедеятельности области» , - сказал председатель ОГА.

Он также утверждает, что разблокирование ОГА является результатом договоренностей власти и оппозиции не только на центральном уровне , но и на уровне области .


«Я четвертый год работаю в должности председателя Тернопольской ОГА. За это время были случаи блокировок и кабинета, и помещений администрации, но каждый раз мы садились за стол переговоров и решали проблемы. И так произошло на этот раз. Несмотря на то, что договоренности и переговоры проводились на центральном уровне, я тоже вел переговоры на местном уровне: с председателем областного совета, с народными депутатами, которые представляют Тернопольщину», - сказал Хоптян.