19.02.2014 09:14
В Харькове ночью 19 февраля в офисе местной ячейки Всеукраинского объединения «Свобода» по ул.Сумской, 29 произошел пожар.

Об этом заявляют в харьковской «Свободе», передает Украинская правда.

«Учитывая те зверства, которые происходят сейчас в столице, мы даже не сомневаемся в том, что наш офис был подожжен. Информации о пострадавших нет. Мы даже не сомневаемся, что наш офис подожгли», - говорится в заявлении главы Харьковской горорганизации ВО «Свобода» Алексанра Гавы.

Как отмечается в заявлении, данный инцидент «не может быть стечением обстоятельств» и требует «безотлагательного расследования, нахождения и наказания заказчиков и исполнителей данного преступления».

В Кривом Роге (Днепропетровская обл.) ночью в среду около 1.30, неизвестные подожгли офис городского отделения партии «Удар».

Как рассказал руководитель криворожского горисполкома партии Виктор Щербина, офис находится на первом этаже пятиэтажного дома. Сначала у злоумышленников была попытка его взломать.

«Они пытались вскрыть оконную решетку. У них ничего не получилось. Тогда, разбив окно, они бросили бутылку с зажигательной смесью», - рассказал Щербина.



По его словам, жильцы дома не пострадали. Пожар был ликвидирован сотрудниками ГСЧС. Милиция на место происшествия прибыла в течение часа.