19.02.2014 09:15

Нередко между супругами, которые прожили не один год под одной крышей, могут возникать спорные моменты. И все чаще они стали перерастать в судебные дела, поэтому в последнее время стал очень востребованным адвокат по семейным делам.

Например, если необходимо расторгнуть брак, но супруги не знают, как это делать правильно или, когда кто-то из них не идет на уступки. В таких случаях, хочется всегда затратить как можно меньше сил, но при этом получить положительный результат по судебному делу. Поэтому так часто стал необходим адвокат по семейным делам. С ним удается выигрывать не менее 80% судебных споров, а также он приводит к мирным соглашениям на основании требований своего клиента. Также он поможет на законодательном уровне разделить имущество, так как не всегда супруги знают, как это делается правильно. Особенно он важен в суде, когда дело касается относительно воспитания ребенка, признания отцовства или его оспаривания, порядке воспитания или содержания ребенка и многого другого.

Главное, на что необходимо обратить, выбирая адвоката по семейным делам, это количество дел, которые удалось выиграть в суде, а также без суда. Как правило, он постарается сделать все необходимое для того, чтобы минимизировать присутствие своего клиента на судебном заседании. Адвокат по семейным делам может понадобиться, когда суд выигран, но были нарушены установленные договоренности, например, не выплачиваются алименты. Его можно отнести не только к квалифицированному юристу, но статус адвоката позволяет делать все необходимые запросы, которые имеет силу во всех организациях и структурах. Все это позволяет упростить сбор доказательной базы, если таковая необходима, чтобы увеличить шансы на выигрыш дела в суде. Проигнорировать или исказить полученные данные вышеперечисленные организации не имеют права. Но вся информация, которую получает адвокат в результате своей профессиональной деятельности, защищена правилами об адвокатской тайне.

Услуги семейного адвоката стали очень востребованными, так как на самом деле полностью перечислить все правоотношения, которые попадают под регулирование семейного законодательства, очень много. Но большую часть из них занимают категории дел, которые связаны с брачными отношениями, а также вытекающие из родительских прав и обязанностей. Как правило, адвокат по семенным делам занимается бракоразводными процессами, разделом совместно нажитого имущества, признанием брака недействительным, делами о взыскании алиментов на содержание детей и многие другие.