Янукович воспринимает компромисс как признак слабости, и это очень большая проблема - политолог
19.02.2014 12:26
Политики должны определиться, что важнее – сохранить жизнь и здоровье сограждан или их политические амбиции. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сказал политолог Евгений Магда.

«Иного выхода, кроме как переговоры, на мой взгляд, нет, потому что пока переговоры не идут, продолжают гибнуть и получать увечья люди… Переговоры уже должны быть реальные, конкретные, по делу: как из этого всего выходить, какие должны быть взаимные уступки, на что готова пойти каждая из сторон конфликта. Только таким образом мы сможем выйти из этого кризиса», - отмечает наш собеседник.

В противном же случае, по мнению эксперта, нас ожидает не самый веселый сценарий.

«Мы видим, что люди все больше озлобляются, по обе стороны баррикад усиливается тяга к применению оружия... Тех, кто погиб, уже, к сожалению, не вернешь, но остановить процесс роста числа жертв еще возможно», - уверен Евгений Магда.

Что же касается позиции Януковича, то, предполагает политолог, в его модели нет заднего хода: «Он воспринимает компромисс как признак слабости, и это очень большая проблема».

«Я бы очень хотел, чтобы это закончилось как можно скорее, потому что это трагедия, когда на улицах родного города гибнут люди», - говорит эксперт.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Киеве продолжают пылать здания и поступают сообщения о десятках погибших и сотнях раненых во время противостояния украинцев.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ