19.02.2014 12:35
Девять правоохранителей стали жертвами беспорядков в Киеве, и число погибших во время исполнения служебного долга может вырасти. Об этом сообщил источник в МВД Украины.

«На данный момент имеем девять погибших, более 300 госпитализированных», - сообщил он. При этом источник акцентирует особое внимание на том, что у 74 силовиков зафиксированы огнестрельные ранения. «Правоохранители в зоне конфликта не имеют боевых патронов. Соответственно, ранения могли причинить только сами протестующие. Можно сделать вывод о том, что оружие у них есть. Сегодня они применяют его против силовиков, а завтра могут открыть огонь по мирным жителям, которые просто окажутся не в то время и не в том месте», - сказал собеседник из МВД.


По его словам, радикально настроенные протестующие сознательно идут на убийство милиционеров, вероятно, полагая, что не понесут за свои действия никакой ответственности. «Прикрываясь своим статусом «активиста», они стреляют в правоохранителей на Грушевского. А завтра они придут в супермаркет на Дарнице и застрелят охранника, аргументировав это тем, что тот, к примеру, не поддерживал идеалов Майдана», - сказал источник.