Либо стрелки «Беркута» устроили дружеские охотничьи пари, либо они просто озверели - мнение
19.02.2014 12:44
Появление среди милиционеров огромного числа раненых и первых убитых говорит о том, что теперь методы повстанцев стали куда более жесткими. Об этом в статье «Киев громили, нам объявили… Война в украинской столице» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

С одной стороны, пишет автор материала, от метания камней и робких попыток стукнуть «беркутовца» держаком от лопаты, повстанцы перешли к продуманному использованию увесистых труб и метанию тяжелых предметов. В то же время другая сторона залезает на крышу и, подчиняясь приказу, начинает вести прицельный огонь. И, судя по количеству убитых и раненых повстанцев, эффективность огня со стороны МВД выросла на порядок.

Тем не менее с прошлого, январского бунта численность «Беркута» в Киеве не увеличилась (а только он ведет огонь из помповых ружей).

«Это значит, что бойцы «Беркута» просто стали стрелять чаще и, как говорится, на поражение. Почему? Ведь начальство им не спускало план по «очкам», это собственная инициатива бойцов «Беркута». Если среди вероятных ответов отбросить все вздорные, то останутся лишь два возможных варианта: либо стрелки «Беркута» устроили дружеские охотничьи пари, либо они просто озверели…», - пишет Виктор Дяченко.

Таким образом, отмечает автор материала, можно сказать, что утром 18 февраля обе стороны будущего конфликта - радикалы с «Евромайдана» и бойцы «Беркута» - уже были настроены безжалостно мочить друг друга.

«Похоже, что предшествующее этому перемирие не остудило пыл противников, а лишь аккумулировало их взаимную ненависть. И она полностью выплеснулась после первой же их встречи», - пишет Дяченко.

Полный текст статьи «Киев громили, нам объявили… Война в украинской столице» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Киеве продолжают пылать здания и поступают сообщения о десятках погибших и сотнях раненых во время противостояния украинцев.