Положение Януковича оказалось весьма скверным и без всякого Запада - мнение
19.02.2014 13:10
Регионалам необходимо беспокоиться не о том, что они теряют часть Украины, а о том, что они могут потерять её целиком. Об этом в статье «Киев громили, нам объявили… Война в украинской столице» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Итогом бунта с жертвами стало заявление известной организации «Freedom House» о том, что Виктор Янукович потерял политическую легитимность и должен уйти в отставку.

«Можно по-разному относиться к подобным заявлениям и самой «Freedom House», но нельзя убежать от факта, что этот «Дом Свободы» является идеологически-пропагандистским филиалом Белого дома. Созданная в 1940 году, дабы уговорить американцев согласиться на войну с Германией (для чего она усердно создавала из Гитлера образ чудовища, угрожающего всему миру), эта организация затем долго работала на фронте борьбы с «красной угрозой». А с 1991 года увлеклась травлей «последних диктаторов планеты». По сути, когда «Freedom House» объявляет таковым какого-то президента или лидера, то это означает, что в Белом доме начали работу над его свержением», - пишет журналист.

«Вот почему это заявление – самый серьезный и тревожный на сегодня звонок от Запада для Виктора Януковича. Впрочем, и без всякого Запада его положение оказалось весьма скверным», - добавляет Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Киев громили, нам объявили… Война в украинской столице» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Киеве продолжают пылать здания и поступают сообщения о десятках погибших и сотнях раненых во время противостояния украинцев.