19.02.2014 16:30
Крупнейший ВУЗ Украины Киевский национальный университет им. Шевченко занятия отменил.

Об этом сначала сообщали в соцсетях, а потом предупредили студентов по смс, однако официального заявления от университета еще не было, пишет Вгороде.

Самый большой по количеству студентов университет Киева и Украины – КПИ еще не решился на отмену занятий. Однако, ректор Михаил Згуровский обратился к студентам на своей странице Вконтакте. «Не посещение занятий не будет считаться пропуском», - написал он. И добавил, что с режимом работы администрация ВУЗа определиться уже сегодня к вечеру.

Национальный авиационный университет пары не отменял, но те студенты, которые пришли на первую пару, преподавателей так и не увидели – они не пришли на занятия.

Ректор Киевского национально университета культуры и искусств (КНУКиИ) разогнал студентов по домам еще в январе. "Взнаю, що хтось на Майдані – вижену!" – так тогда прокомментировал ректор Михаил Поплавский ситуацию в стране.


В Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ) пары перенесли на субботу и попросили студентов быть осторожными. В Академии адвокатуры Украины (ААУ) было объявлено об отмене пар. В Киевском национальном университете технологии и дизайна (КНУТД) пары также отменили. В НПУ им. Драгоманова, в университете имени Гринченко и Киево-Могилянской академии было сообщено об отмене пар сегодня.