19.02.2014 14:51
Сколько еще нужно крови, чтоб "вернуть на место" полномочия, которые были рейдерски захвачены в 2010 году,- и этим снизить накал противостояния, сесть за стол переговоров и найти выход?, - заявила народный депутат Инна Богословская. Это сообщение интернет-изданию Новости Украины - From-UA любезно предоставили в пресс-службе народного депутата.

По словам бывшей регионалки, есть убитые, израненные, сотни исковерканных жизней: "На улицах собирается горючая смесь ненависти и бесстрашия. Если срочно не остановить насилие, взаимная месть и взаимоуничтожение уничтожат и людей, и предприятия, и экономику, и страну!"

Все еще можно остановить, - считает народный депутат. Для этого нужно зайти в зал Рады и принять решения, которые остановят кровопролитие на улицах Украины. а после этого - сесть за широкий стол переговоров в участием представителей Майдана, власти, оппозиции, внефракционных и моральных авторитетов Украины.

По мнению Инны Богословской, для решения проблемы не нужно никого спрашивать или ждать. Для этого депутатам надо заходить в зал, собраться и:

1. Признать действие Конституции 2004 года

2. Создать ТСК по изменениям Конституции и проголосовать их в первом чтении на этой сессии и во втором - в сентябре.

3. Быстро провести переговоры о создании "правительства доверия"


Промедление - не "смерти подобно", промедление - это реальные смерти реальных людей! Промедление - это смерть тысяч предприятий! Промедление - это обнищание и развал страны. Промедление - это уже вопрос личной безопасности каждого депутата, который откажется в сегодняшних условиях стать участником разрешения кризиса и остановки трагедии!, - предостерегает Инна Богословская

"Времени на принятие политического решения уже практически нет. Несколько дней", - подытожила народная избранница.