Анна Герман: журналистам «заказали» Клюева
19.02.2014 23:00
Силы, заинтересованные в срыве переговоров власти и оппозиции, пытаются в средствах массовой информации очернить Главу АПУ Андрея Клюева, выступающего на переговорах от имени Президента Украины. Об этом сообщила советник главы государства Анна Герман, ссылаясь на сведения, поступившие к ней от некоторых журналистов.

«Такие предложения могли поступать от людей, которые не заинтересованы в том, чтобы власть и оппозиция нашли понимание, и для этого пытаются очернить Андрея Клюева, который занимает последовательную и взвешенную позицию в этом процессе», - заявила Анна Герман в интервью одному из украинских информационных агентств. По ее словам, представители ряда СМИ в частной беседе сообщили ей о том, что в течение дня к ним поступают различные заказы на публикацию компрометирующих материалов в отношении Главы АПУ.


Политеса уверена в том, что переговоры, которые начались в среду вечером в Администрации Президента, могут в конечном итоге привести к мирному урегулированию противостоянию, в чем сегодня заинтересована действующая власть.