20.02.2014 23:10
Председатель Совета Министров Польши Дональд Туск сообщил, что министры иностранных дел Польши, Франции и Германии договорились с президентом Украины о проведении досрочных парламентских и президентских выборов в этом году.

Об этом журналисты Polonews узнали из сообщения Gazeta.pl.

Кроме того, по словам Дональда Туска, Виктор Янукович согласился создать правительство народного единства в течение 10 дней внести изменения в Конституцию до лета этого года.

Глава польского правительства однако отметил, что к обещанию не стоит относиться слишком серьезно. «Опыт говорит нам, что обязательства, взятые на себя украинской администрацией, редко доходят до реализации».


Как уже сообщалось, в четверг, 20 февраля для решения политического кризиса в Украине, жертвой которой стали уже десятки граждан, в Киев прилетели главы внешнеполитических ведомств Польши - Радослав Сикорский, Германии - Франк -Вальтер Штанмайер и Франции - Лоран Фабиус по поручению комиссара Евросоюза по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон. Они имели продолжительную встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.