21.02.2014 17:25
В действиях снайперов может быть заинтересована какая-то иная сторона, не имеющая отношения ни к власти, ни к оппозиции. Такое мнение высказал украинский политолог Юрий Винокуров.

«Ужасные события - выстрелы на Майдане, которые сорвали перемирие, по логике вещей, не были нужны ни власти, оппозиции. Взаимные обвинения не вернут к жизни жертвы с обеих сторон. А досужие гипотезы не внесут ясность», - подчеркнул эксперт.

По его словам, не исключен вариант, что ни власть, ни оппозиция к срыву договоренностей не имеют никакого отношения. «По трезвому размышлению, в этих действиях снайперов может быть заинтересована какая-то иная сторона. Возможно - внутренняя, но не исключено, что и внешняя», - отметил Юрий Винокуров.

Эксперт напомнил, что похожие технологии нередко сопровождали политические конфликты во многих уголках мира.


«Подобные выстрелы снайперов были составной частью нескольких "цветных" революций в разных странах, и они всегда имели целью эскалацию волнений и срыв конструктивных тенденций. Но утверждать что-либо наверняка, не имея точных сведений, было бы просто некорректно», - заявил политолог.