"Правый сектор" не поверил Януковичу
21.02.2014 19:25
«Правый сектор» расценивает сегодняшнее заявление Президента Украины Виктора Януковича как «очередное очковтирательство»

Об этом говорится в комментарии “Правого сектора”, размещенном на странице лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в Facebook, передает УНИАН.

«Ознакомившись с заявлением В. Януковича, мы должны констатировать тот очевидный факт, что преступный режим еще до сих пор в достаточной степени не осознал ни величины собственных злодеяний, ни силы народного гнева», - говорится в заявлении.

Также отмечается, что это заявление Януковича не содержит в себе четких обязательств по «отставке псевдо-президента, относительно роспуска Верховной Рады, которая своим бездействием привела к эскалации конфликта, относительно наказания руководителей силовых ведомств и исполнителей преступных приказов, в результате которых было убито около сотни украинских граждан (в частности, срочного ареста Захарченко, командиров “Беркута” и убийц-снайперов, а также отстранение от обязанностей О.Якименка, В.Пшонки и П.Лебедева с дальнейшим расследованием их деятельности), в отношении запрета деятельности Партии регионов и КПУ, относительно гарантий безопасности всех участников революционных действий».

«Следовательно, мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается», - заявляют в «Правом секторе».

Как отмечается далее, революция закончится «полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеохватывающего национального народовластия».


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что сегодня, 21 февраля, Янукович объявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

"Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики", - говорится в заявлении Президента. Янукович призвал также начать процедуру формирования в стране правительства национального доверия.