21.02.2014 17:41
Служба безопасности Украины угрожает жестко пресекать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины .

Об этом говорится в заявлении СБУ , распространенном в пятницу.

В частности, в ведомстве сообщили, что отдельные "политики, представители органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений , радикально настроенных лиц "привести к эскалации конфликта , а также "распространение автономистских и сепаратистских настроений среди населения"

В спецслужбе заявили, что это "может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потери ею государственного суверенитета" и правоохранителям уже известно о переговорах по разделу Украины.


"Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка , установленного Конституцией Украины " , - заявили в СБУ. В связи с этим в службе безопасности заявили, что примут жесткие меры "по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечения причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности".