23.02.2014 09:08
Лидеры оппозиции А.Яценюк, В.Кличко и О.Тягнибок по неизвестным причинам не приехали на Майдан, чтобы поздравить Юлию Тимошенко с выходом на свободу.

Как известно, Юлия Тимошенко обратилась к присутствующим на Майдане со словами благодарности за их подвиг перед Украиной, передает корреспондент УНН.

Она также пообещала стать отныне «Гарантом демократии в Украине».

Юлия Тимошенко выступала со сцены, сидя в инвалидной коляске. Рядом с ней стояли Петр Порошенко и Юрий Луценко, а также несколько народных депутатов. Однако собравшиеся на Майдане люди обратили внимание, что во время выступления Юлии Владимировны отсутствовали трое известных лидеров оппозиции.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада вернула в действие Конституцию 2004 года. За такое решение проголосовали 386 депутатов.

Позже стало известно о том, что Владимир Рыбак написал заявление о сложении полномочий. Спикером ВР избрали народного депутата от партии «Батькивщина» Александра Турчинова.

Также мы сообщали о том, что Виктор Янукович заявил о государственном перевороте и отказался идти в отставку, а экс-премьер Юлия Тимошенко покинула колонию в Харькове и уже успела выступить перед людьми на Майдане.