Олимпиада  в Сочи завершилась, Путин переключается на Украину - СМИ
23.02.2014 11:02
В публикации CNN от 23 февраля анализируются последние события в Украине, в частности освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко из заключения, а также то, как на последние события будет реагировать Россия.

CNN напоминает, что Олимпиада в Сочи завершилась, и Владимир Путин будет иметь больше времени реагировать на события в Украине. Кроме того, в публикации говорится, что В.Путин всегда поддерживал Виктора Януковича. И неизвестно, какой будет реакция главы РФ на события в Украине именно в этом контексте, пишет УНН.

Однако в субботу, посол России в ООН Виталий Чуркин осудил то, что он назвал попыткой Запада повлиять на результат противостояния в Украине.

«Или они не понимают последствий того, что они делают, или они занимаются очень провокационной игрой дестабилизации Украины и, следовательно, Восточной Европы», - пишет CNN со ссылкой на Твиттер В.Чуркина.

Кроме того, в статье сообщается, что представитель РФ обвинил украинскую оппозицию в желании захватить власть силой.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада вернула в действие Конституцию 2004 года. За такое решение проголосовали 386 депутатов.

Позже стало известно о том, что Владимир Рыбак написал заявление о сложении полномочий. Спикером ВР избрали народного депутата от партии «Батькивщина» Александра Турчинова.

Также мы сообщали о том, что Виктор Янукович заявил о государственном перевороте и отказался идти в отставку, а экс-премьер Юлия Тимошенко покинула колонию в Харькове и уже успела выступить перед людьми на Майдане.