23.02.2014 18:20
Придя к власти, вчерашние оппозиционеры первым делом занялись устройством своих политических карьер и забыли о том, что реально нужно простым людям. Такое мнение высказал политолог Юрий Винокуров. Он прогнозирует, что Майдан и общество в целом очень скоро разочаруются в этих политиках и не исключает, что их будут точно также свергать на «майданах».

«Снова во главе угла — революционная целесообразность. В парламенте спешно, с нарушением процедур, с голоса принимаются решения, большая часть которых нацелена не на обеспечение жизнедеятельности страны, а на перераспределение портфелей. Портфелей для героев вчерашних дней, рвущихся к реваншу. Политиков, которые поспешили вслед Майдану, оседлали народный протест и ловко использовали его для достижения своих карьерных целей», — сказал политолог.

Винокуров отметил, что вчерашняя оппозиция мало чем отличается от власти: у нее такие же методы, те же цели, поэтому рано или поздно активисты Майдана и простые граждане разочаруются в своих кумирах.

«Поэтому делом скорого времени будет клич разочарованных: «За что боролись?» Насколько людям с Майдана понравится, как им поспешно навязывают в президенты одобренного Россией кандидата - Юлию Тимошенко? Как воспримут они политиков, которые пришли к власти на критике «папередников», и сразу начали работать, повторяя их же, «папередников», методы? Насколько сторонникам крупных парламентских партий придутся по душе погромы партийных офисов и преследование активистов? Как все это сработает на единство страны?», — задается вопросами политолог.


Политолог допускает, что за ответам на свои вопросы люди снова придут на Майдан.